Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

10 марта 2012 г.

Обстрел юга Израиля


Интенсивные обстрелы юга Израиля. Есть раненые...

Обстрел из Газы продолжается, в общей сложности за вечер выпущены более 30 ракет...

Около Ашдода во время сигнала "Цева адом" столкнулись три машины...



9 марта 2012 г.

Птичий грипп в районе Ашкелона и Беэр-Шевы


Несколько десятков кур и индюшек, содержавшиеся в нескольких птицефермах на юге страны, где был подтвержден диагноз птичий грипп, до завершения пятницы будут умерщвлены. Местные фермеры говорят о многомиллионных убытках.

Обзор ивритоязычной прессы

Первые полосы ведущих израильских газет на иврите посвящены скандалу вокруг популярного реалити-шоу "Ах а-Гадоль" ("Большой брат"). Несколько участников программы утверждают, что во время съемок "их пичкали" психотропными препаратами. Этими слухами заинтересовался минздрав.

8 марта 2012 г.

Нетаньяху назвал Иран «ядерной уткой»




Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху:
 «Дамы и господа! Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то что это? Правильно, это утка. Но та утка, о которой говорю я, – ядерная. Пришло время всему миру называть вещи своими именами!»

В тоннели ХАМАС вошли израильские солдаты

Армия обороны Израиля усовершенствовала методы ведения подземной войны. В Интернете появилась видеозапись, которая демонстрирует это.
 Методы находились в разработке со времен Второй Ливанской войны. Их основное предназначение – обеспечить ЦАХАЛ системой противодействия подземным бункерам, которые используют «Хезболла» в Ливане и ХАМАС в секторе Газа. Руководство ЦАХАЛ считает, что эти подземные базы могут быть использованы для ракетных обстрелов Израиля.

7 марта 2012 г.

Обзор ивритоязычной прессы

Главной темой израильских СМИ стал визит в США премьер-министра Биньямина Нетаниягу. По его итогам израильскому руководству предстоит принять решение о том, какой ответ даст еврейское государство на иранскую угрозу. Комментируют газеты и повышение тарифов на электричество, которое стало серьезным испытанием для многих семей.

Взорван трубопровод с газом для Израиля

 Египетский трубопровод, по которому газ транспортируется в Израиль и Иорданию, снова взорвали – это произошло в 13-й раз с начала «Арабской весны». По словам очевидцев, два взрывных устройства, установленные в 15 метрах друг от друга, были приведены в действие с помощью дистанционного управления. Около места взрыва были замечены шесть вооруженных человек и небольшие грузовики.

5 марта 2012 г.

Обзор ивритоязычной прессы

Черновик отчета государственного контролера Михи Линденштрауса по делу Боаза Арпаза стал главной темой израильских СМИ, отмечающих при этом, что каждая сторона "слила" прессе ту часть черновика, которая выгодна ей. Газета "Исраэль а-Йом" полагает, что бывший начальник генштаба Габи Ашкенази виноват в случившемся более, чем остальные. Обозреватель газеты "Маарив" Бен Каспит уверен, что Ашкенази является жертвой в этом скандале. Согласно оценкам "Едиот Ахронот" и "Гаарец", обе стороны виноваты в равной степени.

Закон об установке солнечных бойлеров


Члены министерской комиссии по законодательству поддержали законопроект, обязывающий строительных подрядчиков устанавливать солнечные бойлеры на здания выше 8 этажей. Согласно прогнозам, благодаря солнечным бойлерам государству удастся сэкономить до конца этого десятилетия около 1,1 миллиарда шекелей. Газета "Исраэль а-Йом" сообщает, что законопроект в ближайшее время будет передан для утверждения в Кнессет.

Минтранс объявит о закрытии "Ракевет Исраэль"


В понедельник, 5 марта, в министерстве транспорта состоится чрезвычайная пресс-конференция, на которой Исраэль Кац собирается сделать "важное заявление относительно будущего железнодорожной компании". В израильских СМИ высказывается предположение, что Исраэль Кац объявит о закрытии транспортной компании, которой предстоит пройти полную реорганизацию и заново открыться через несколько месяцев.

В Южной Америке не любят туристов из Израиля


 Австралийское издательство «Lonely Planet» опубликовало новый туристический путеводитель, где называет израильских туристов шумными и раздражающими окружающих. 
 К примеру, поведением молодых израильтян в Южной Америке недовольны другие туристы.

На Сицилии проснулся вулкан Этна

В 2012-м году это уже третье извержение самого крупного вулкана Европы. Вулкан расположен на восточном побережье Сицилии недалеко от города Катания. На почве, обогащенной вулканическим пеплом, можно выращивать виноград, а также другие фрукты и овощи.

4 марта 2012 г.

"Хеврат Хашмаль" обещает...


Компания "Хеврат Хашмаль" призывает израильтян экономить и обещает дополнительные скидки тем, кому будущим летом удастся существенно сократить количество потребляемого электричества по сравнению с предыдущим годом. В некоторых случаях, скидка может доходить до 20%. Однако это вряд ли поможет тем, кто и раньше старался лишний раз не включать кондиционер или стиральную машину.

Минстрой объявляет тендеры


 Министерство строительство в среду, 29 февраля, в рамках мер по борьбе с ростом цен на рынке жилой недвижимости объявило о публикации тендеров на приобретение земельных участков под строительство 3.840 единиц жилья в различных районах Израиля.

Обзор ивритоязычной прессы

Президентские выборы, проходящие сегодня в России, по-прежнему являются одной из главных тем в ивритоязычных СМИ. Ссылаясь на данные различных опросов общественного мнения, израильские газеты пишут о том, что уже в первом туре победит "новый старый президент" Владимир Путин. Газета "Гаарец" вынесла материал о России на первую полосу.

Эфиопские евреи возвращаются на родину


После долгих месяцев давления со стороны эфиопской общины и ее последователей во всем мире, израильское правительство приняло решение об увеличении числа эфиопов, которым будет разрешено иммигрировать в Израиль.
 Согласно новому плану репатриации, в течение каждого месяца в Израиль будет приезжать 250 фалашмура – эфиопских евреев, предки которых перешли в христианство более ста лет назад.