Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

28 мая 2012 г.

Жить в Димоне – выгодно!

Сколько стоит переехать жить в Негев? Сегодня это не расходы, а наоборот — прибыль! Низкие цены на жильё, отсутствие пробок на дорогах позволяет сэкономить бензин, наличие бесплатных парковочных мест, субсидированное образование – это отнюдь не весь список финансовых преимуществ жизни на Юге страны. Самым крупным источником экономии является скидка в уплате налога на заработную плату.

Так, например, жители Мицпе Рамона получают скидку на сумму до 3087 шекелей ежемесячно. В Димоне и Иерухаме – 2470 шекелей, в Офаким и других населённых пунктов районного совета Рамат Негев – 1976 шекелей.

Таким образом, житель Димоны, который получает зарплату суммой в 14 тысяч шекелей – полностью освобождается от уплаты налога. В то время как с точно такой же зарплаты в Рамат Гане платят налог 1900 шекелей.

На данный момент скидки касаются служащих государственных учреждений и служб безопасности, частных предпринимателей и обладателей свободных профессий, чья деятельность не зависит от места жительства.

 

Источник

Здесь можно оставить свои комментарии.

27 мая 2012 г.

Развивать Димону – такова цель Министерства развития Негева и Галилеи

В молодёжном центре старого города Беер-Шева 22 мая прошла Пятая Негевская Конференция. В ходе конференции с докладами выступили вице-премьер министр развития Негева и Галилеи Сильван Шалом, президент государства Израиль Шимон Перес, министр финансов Юваль Штайниц, министр строительства Ариель Атиас, министр МВД Эли Ишай, министр туризма Стас Мисежников, министр транспорта Исраэль Кац и глава коалиции депутат Кнессета Зеев Элькин.

В самом разгаре мероприятия, в момент, когда на сцене с докладом выступал Сильван Шалом, в зал неожиданно ворвалась группа активистов движения «Зелёная политика». Активисты свистели и выкрикивали ругательства в адрес министра и правительства. В частности они выражали недовольство касательно создания новых населённых пунктов в Негеве.

 

В ответ на провокацию, вице-премьер заявил: «Наша цель – заселять Негев. И мы достигнем этой цели! Здесь будут продолжать появляться новые населённые пункты! И я верю, за ближайшее десятилетие не менее 300 000 человек переедут в Негев! Потому что именно это и есть любовь к Израилю, это и есть сионизм! Так строилось, и будет строиться наше государство!»

Зал, в котором в это время находилось более 500 человек, отреагировал бурными овациями и криками протеста в адрес «зелёных» провокаторов.

В продолжение своего доклада министр Шалом заявил: «Министерство развития Негева и Галилеи ставит своей целью увеличить еврейское население Негева. И это станет возможным только посредством создания новых населённых пунктов, в том числе – создание молодёжных городков и студенческих деревень. Мы так же ставим своей целью развивать города Негева: Димона, Иерухам, Офаким и Сдерот. Необходимо влить новое дыхание в эти места, так как, например, было сделано в старом городе Беер-Шевы, который до недавнего времени был пустынным и заброшенным. Сегодня здесь все отреставрировано и бурлит жизнь! А это значит – мы умеем достигать поставленных целей!»

 

Источник

Здесь можно оставить свои комментарии.