Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

29 марта 2012 г.

1 апреля бензин подорожает


Министерство энергии и водных ресурсов сообщило 29 марта, что в ночь с 31 марта на 1 апреля бензин подорожает, и стоимость литра этого вида автомобильного топлива составит 7,94 шекелей на заправке с самообслуживанием.

Услуги заправщика стоят 21 агорот за литр бензина, то есть, в этом случае топливо будет стоить 8,15 шекелей за литр.

Погода на 29 марта


Температура воздуха немного ниже, чем вчера: в Тель-Авиве – 12-18, в Иерусалиме – 6-13, в Хайфе – 11-15, в Эйлате – 14-25. В Мицпе-Рамоне – 5-13, в Беэр-Шеве – 9-19, на берегу Мертвого моря – 16-25, в Ашкелоне – 14-18, в Ариэле – 6-16, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 11-21, на Голанских высотах – 8-16.
Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 150-250 см. Купание опасно.
В пятницу дожди постепенно прекратятся. В субботу-воскресенье ожидается повышение температуры, без осадков.

Новая система штрафов за перевозку детей без ремней безопасности


Финансовая комиссия Кнессета одобрила новый закон, кардинально меняющий систему штрафов за перевозку детей без ремней безопасности. Как пояснил председатель комиссии Кармель Шама: «Чем меньше ребенок, тем больше ответственность родителей».
 Если ребенок, в возрасте до 3-х лет, находится в специальном кресле автомобиля не пристегнутым, водителю придется заплатить штраф в 1000 шекелей.

27 марта 2012 г.

Тель-Авив изменится к 2015 году


Башни "Азриэли", которые видны практически из любой части Тель-Авива, давно уже стали символом города. Однако к 2015 году строительная и инвестиционная группа, принадлежащая еврею из Канады Давиду Азриэли, намерена изменить облик "города без перерыва", построив еще один, четвертый небоскреб комплекса.

Новая башня, состоящая из 50 этажей, будет на один этаж выше круглой, центральный башни "Азриэли". При высоте в 200 метров она будет уступать лишь "Мигдаль Моше Авив" в Рамат-Гане.

26 марта 2012 г.

Обзор ивритоязычной прессы


То, что БАГАЦ под руководством Ашера Груниса, кандидатуру которого активно поддерживали представители правого блока при выборе нового председателя Верховного суда, отказался утвердить сделку с поселенцами по Мигрону, стало одной из главных тем обсуждений в израильских СМИ.

25 марта 2012 г.

Переход на летнее время


В ночь на пятницу, 30 марта, в Израиле вступает в действие летнее время. В два часа ночи стрелки часов переводятся на час вперед. Таким образом, израильтянам придется спать на час меньше.
В соответствии с действующим в Израиле законодательством, страна переходит на летнее время в последнюю пятницу перед вторым апреля. Зимнее время возвращается в первое воскресенье перед 10-м днем месяца тишрей, то есть Судным днем.

С 25 марта в поездах не будут ловить «зайцев»


В первый рабочий день новой недели (25.03) профсоюз железнодорожников возобновляет забастовочные санкции. На этот раз очередная акция протеста, в связи с решением министерства транспорта привлечь частную фирму для обслуживания новых вагонов, не должна привести к срыву графика движения поездов. Бастовать пока что будут лишь контролеры, проверяющие наличие проездных билетов у пассажиров.

«Трамвайные бунты» в Иерусалиме


24 марта 2012.  В пятницу днем у иерусалимского рынка Махане Иехуда состоялась акция протеста против безобразной работы трамвая — то есть частной компании «Ситипас», которой принадлежит новый столичный транспорт. Участниками демонстрации, организованной через «Фейсбук», стали не только специально приехавшие активисты, но и пассажиры, ожидавшие трамвая на двух остановках «Махане Иехуда».