Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

19 мая 2012 г.

Каннский кинофестиваль на израильском ТВ

С 16 по 27 мая канал yes 3

С 16 по 27 мая канал yes 3

С 16 по 27 мая канал yes 3 посвящает свой эфир одному из самых «звездных» и значительных событий мирового кинематографа — Каннскому фестивалю. В течение 12 дней зрители канала смогут увидеть более 110 фильмов, номинантов и победителей фестиваля, большинство которых будут показаны по телевидению впервые.
Два дня будут посвящены истории и шедеврам французского кинематографа, еще два дня — американскому кино, в том числе, конечно, Голливуду.

Эксклюзивная премьера прошлогоднего победителя фестиваля — «Древо жизни» режиссера Терренса Малика с Брэдом Питтом в главной роли — наверняка привлечет внимание зрителей 18 мая в 22:00. И еще один необычный фильм, полный провокаций, — андерграундная комедия Грегга Араки «Ба-бах» — станет одним из сюрпризов этих «каннских» дней. Его премьерная трансляция состоится 26 мая в 22:00.

Еще одна эксклюзивная премьера канала, на которую стоит обратить внимание 19 мая, в 22:00 — «Служанка» южно-корейского режиссера Им Сан Су. Эта мелодрама-триллер — ремейк корейской классической ленты 1960 года. Девушка Ли Юни поступает гувернанткой в богатый дом, и вскоре испорченный и избалованный сын олигарха Хун делает ее своей любовницей. С этого момента жизнь в доме меняется, наступает время игры, в которой непонятно, кто охотник, а кто — добыча. В эту игру втянуты все члены семьи — и жена Хуна, красавица- аристократка, и его моложавая и прагматичная теща…

Один из спецпоказов будет посвящен латиноамериканскому и испанскому кино. Ленту «Бьютифул» Алехандро Гонсалеса Иньярриту с Хавьером Бардемом в главной роли покажут 25 мая в 22:00. Со времен знаменитой «Суки-любви» это первый испаноязычный фильм Иньярриту. В прошлом году лента удостоилась «Золотой пальмовой ветви», врученной Бардему за лучшую мужскую роль. Фильм рассказывает о разведенном отце двоих детей, живущем двойной жизнью. Уксбаль — так зовут персонажа Бардема — один из главарей барселонской мафии. Но лишь для правоохранительных органов он — исчадье ада. А для нелегальных иммигрантов это ангел во плоти, который помогает им получить работу, найти жилье, устроиться в новой жизни. Узнав о своей болезни, Уксбаль пытается подвести итоги и уладить все свои земные дела, не оставляя детям забот и тревог в их будущей взрослой жизни. Однако ему не дано спокойно осуществить свой план, потому что за расследование его преступной деятельности берется офицер полиции и друг детства.

В один из дней фестиваля зрители канала yes 3 смоут увидеть и шедевры израильского кино последних лет, в том числе «Аджами», «Позднюю свадьбу», «Ор» и, конечно, фильм «Примечание», ставший номинантом прошлогоднего «Оскара», лауреатом Каннского фестиваля за лучший сценарий и более чем заслуженно завоевавший внимание публики и кинокритики по всему миру.

Здесь можно оставить свои комментарии.