Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

15 марта 2012 г.

Цена могилы на светском кладбище в Израиле

В 1996 году в Израиле был принят закон о гражданских захоронениях, согласно которому каждый житель Израиля после смерти имеет право быть бесплатно похороненным на гражданском кладбище. Однако на практике такой возможности сплошь и рядом не существует. 


Ответственность за выполнение закона возложена на министерство религий, которое обязано организовать в каждом районе страны гражданское кладбище — так, чтобы такие кладбища располагались на приемлемом расстоянии друг от друга. Но на практике на территории страны функционируют всего 11 гражданских кладбищ, предоставляющих бесплатные участки только жителям своих населенных пунктов.

Глава реформистского движения, раввин и адвокат Гилад Карив говорит, что правительство умышленно срывает выполнение закона, чтобы сохранить монополию на похороны в руках ортодоксов. Четыре года назад «Менуха нехона» подала апелляцию в БАГАЦ, требуя обязать правительство выделить бюджетные фонды для гражданского захоронения. После того, как судьи потребовали от правительства объяснений и дали понять, что склонны принять апелляцию, в августе 2011 года минфин и министерство религий пообещали увеличить финансирование гражданских кладбищ с 300,000 до 5 миллионов шекелей в год.


72-летний житель Раананы Цвика Гинзберг подал иск против министерства религий, требуя возместить ему 18,000 шекелей, которые истцу пришлось заплатить за могилу на светском кладбище для своей умершей жены.

Жена Цаики долго болела лейкемией и умерла в прошлом году. Женщина знала, что конец близок, и не раз просила мужа похоронить ее в гробу — а такая возможность существует только на гражданских кладбищах. Гинзберг заранее узнал, что на кладбище Раананы гражданской части нет, и договорился с похоронным обществом «Менуха Нехона» из Кфар-Сабы. Однако перед похоронами «Менуха Нехона» потребовала от вдовца заплатить за участок 18,000 шекелей — на том основании, что кладюище в Кфар-Сабе не имеет статуса «районного», и бесплатно на нем хоронят только жителей города.


Цви Гинзберг говорит, что намерен добиться судебной победы над министерством религий не столько ради денег, сколько из принципа: «моя жена была не последним светским человеком в Израиле, и я надеюсь защитить права остальных».

1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта фермы по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. .финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также работает в WhatsApp + 1-989-394-3740, чтобы облегчить задачу любому заявителю.

    ОтветитьУдалить