Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

2 марта 2012 г.

Ракеты падают, ООН молчит

 Три ракеты «Кассам», выпущенные из сектора Газа, приземлились в южной части Израиля. Ракеты разорвались в районе пляжа в Ашкелоне. Cообщений о пострадавших не поступало. (видео)

Обзор ивритоязычной прессы

Сегодня на первых полосах газет: зимняя буря в Израиле; досрочное освобождение из тюрем 600 заключенных, среди которых экс-министр Бенизри, а также решение главы правительства Биньямина Нетаниягу снизить акцизный налог на топливо на 10 агарот, что не позволит ценам на бензин преодолеть планку в 8 шекелей за литр.

1 марта 2012 г.

Рынок в Димоне разрушен. Последствия пыльной бури.

Facebook довел до попытки самоубийства


 Две девочки -подростка пытались покончить с собой из-за травли, организованной против них в Facebook. Восьмиклассниц из Ашдода, одной из которых исполнилось 13 лет, а второй 14, сегодня утром обнаружил на берегу моря случайный прохожий. Девочки собирались утопиться, но в последний момент у них не хватило решимости. 

1 марта: холоднее, чем вчера

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в четверг, 1 марта, на всей территории страны будут идти осадки. На фоне похолодания на Голанских высотах, в северной Галилее, в Иерусалиме и других районах, расположенных на высоте от 700 метров над уровнем моря, возможны снегопады.

29 февраля 2012 г.

Застой на израильском рынке жилья

 Согласно данным Центрального статистического бюро (ЦСБ), в январе 2012 года на израильском первичном рынке жилья были проданы 1.894 квартиры, что на 8% меньше, чем в декабре 2011-го.
 Наиболее резкое снижение продаж зафиксировано в Хайфском и Северном округах (-54% и -42% соответственно). В Тель-Авиве продажи снизились на 17%.

Прогноз погоды на 29 февраля

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в среду, 29 февраля, на севере и в центре будут идти дожди, на юге – пыльная буря. Сильный ветер и шторм на побережье Средиземного моря. На горе Хермон и на остальной территории Голанских высот – снегопад. Ожидаются снегопады также в гористых районах севера и центра страны, расположенных на высоте выше 700 метров над уровнем моря. То есть возможен второй за последние недели снегопад в Иерусалиме.

26 февраля 2012 г.

В последние дни февраля в Израиле ожидается зимняя буря

По прогнозам метеорологической службы, в середине этой недели погода резко изменится. Холодный фронт надвигается на Израиль со стороны Греции.
 К утру 28 февраля холодный фронт достигнет севера Израиля, принеся с собой резкое похолодание, сильный ветер и осадки. В течение дня дожди распространятся на центральную часть страны.


Гостелерадио Израиля разбазаривает деньги налогоплательщиков

Наоми Даром, "Гаарец", 26.02.2012

На днях я вновь получила требование оплатить телевизионный налог. Один раз в полгода я обнаруживаю в своем почтовом ящике извещение - словно безумный привет из далеких 1970-х. И мне вдруг кажется, будто я маленькая девочка, которая смотрит детские передачи по Первому, единственному в стране, государственному телеканалу.