Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

10 ноября 2012 г.

Исследователи из больницы «Бейлинсон», изучив истории болезней 44.484 раковых больных, проходивших лечение в период с 1994 по 2011 год, пришли к выводу, что люди, родившиеся в начале года более подвержены развитию онкологических заболеваний. Результаты этого исследования были опубликованы в Journal of Basic and Clinical Physiology and Pharmacology.

Газета «Гаарец», рассказывающая о результатах исследования, проведенного в стенах «Бейлинсон», обращает внимание на то, что около десяти лет назад в журнале американской Академии наук PNAS было опубликовано исследование, авторы которого утверждали, что продолжительность жизни человека зависит месяца его рождения. Наибольшая продолжительность жизни наблюдается среди людей, родившихся с сентября по ноябрь.

Газета «Гаарец» приводит некоторые данные из статистики, собранной врачами больницы «Бейлинсон». В частности, исследователи обнаружили, что наиболее подвержены раковым заболеваниям мужчины, появившиеся на свет в январе, марте и апреле. При этом в феврале отмечается «спад» заболеваемости. Так исследователи указывают, что 11,4% пациентов онкологического отделения родились в марте, 9,9% – в январе, 9,5% – в апреле, в то время, как 8,6% пациентов появились на свет в декабре, 8,4% – в мае, 8% – в феврале.

Газета «Гаарец» отмечает, что эти данные перекликаются с другим исследованием, проведенным в Израиле среди 4.732 людей, прошедших срочную операцию катаризации сердца и сосудов в период с 2000 по 2010 год. Данные статистики также свидетельствуют о том, что больше всего сердечно-сосудистым заболеваниям подвержены люди, появившиеся на свет в первые месяцы года.

Ученые затрудняются объяснить, чем именно обусловлена подверженность «детей зимы» раковым заболеваниям. Согласно одной из их теорий, на развитие плода влияют сезонные изменения в загрязнении окружающей среды и перемены в «зимнем» рационе.

 

http://www.newsru.co.il

Здесь можно оставить свои комментарии.

В религиозном квартале Иерусалима появился бордель

В центре религиозного квартала в Иерусалиме работает бордель. «Мадам» хорошо знает потребности местной молодежи, так как сама выросла в ультрарелигиозной семье. О скандале, разразившемся в квартале Шмуэль а-Нави, рассказывает газета «Маарив».

В публикации отмечается, что хозяйка борделя уже попадала на страницы печати два года назад после того, как она, оставив мужа и десять своих детей, уехала жить к любовнику в Шхем. Вместе со своим сожителем она помогала палестинским нелегалам проезжать на территорию Израиля. «Маарив» пишет, что несколько месяцев назад женщина бросила арабского любовника и вернулась в Иерусалим. Она поселилась в принадлежавшем ей и ее мужу доме.

Газета «Маарив» пишет, что недавно местные жители обратили внимание, что вокруг женщины по вечерам собирается местная молодежь. Бурные вечеринки в «проклятой» раввинами квартире продолжаются до утра. Пошли слухи о том, что в квартире женщины действует бордель.

Соседи утверждают, что вначале хозяйка квартира сама оказывала сексуальные услуги, а затем «завербовала» двух девушек из ультрарелигиозных семей. По информации «Маарив», с момента открытия борделя «мадам» удалось существенно расширить его клиентуру. В настоящее время бордель обслуживает не только религиозных евреев, но и арабов и палестинцев.

«Маарив» пишет, что жители квартала пытаются избавиться от соседства с борделем. Они прокалывают колеса машинам «мадам» и ее клиентам, проводят массовые демонстрации под ее окнами, а также дежурят по вечерам у входа в дом, не пуская туда посторонних людей.

Источник - jewish.ru

Здесь можно оставить свои комментарии.

Исследование: израильская молодежь ведет себя хуже европейской

Уровень озлобленности, рискованного поведения, употребления алкоголя, физической пассивности, часов, проведенных у компьютера, и негативного отношения к школе остается высоким в среде израильской молодежи. Об этом сообщил д-р Йоси Харель-Фиш, глава национальной исследовательской программы здоровья молодежи при университете Бар-Илана. За последние два десятилетия он провел ряд исследований для Всемирной организации здравоохранения, предоставляя ВОЗ данные о поведении в отношении здоровья в среде израильских детей школьного возраста (HBSC).

Харель-Фиш сказал, что указанные показатели среди израильских подростков превышают аналогичные данные у их европейских сверстников. «В течение последних 20 лет ситуация не слишком изменилась, — отметил он. — Атмосфера в школе нехорошая, почти 23 процента учеников говорят, что не любят школу, причем мальчики – в большей степени. Такой уровень негативного отношения весьма высок по сравнению с европейскими странами».

В то время как израильские подростки не слишком утруждают себя физическими упражнениями; они выделяются тем, что подолгу сидят у компьютеров и часами смотрят телевизор – и это без учета времени, проведенного со смартфонами в руках.

Кроме того, половина всех детей и подростков получали травмы по меньшей мере один раз в год в различных инцидентах, так что им потребовалась медицинская помощь. В то же время курение сигарет и наргил медленно, но неуклонно снижается среди израильской молодежи и находится на более низком уровне по сравнению с другими западными странами.

Пьянство, однако, до последнего времени росло среди нашей молодежи. Причем уровень потребления алкоголя среди 11-летних у нас выше, чем во всех европейских странах, за исключением Украины. Правда, отметил Харель-Фиш, в последние два года, благодаря комплексной государственной образовательной кампании в отношении здоровья, проводимой на различных языках в интернете и других местах, уровень пьянства среди подростков беспрецедентно упал — почти наполовину.

«Для того, чтобы произошли изменения, нужно время, — сказал Харель-Фиш. – Дети не изобрели культуру употребления алкоголя, они переняли ее у взрослых, которые должны служить положительным примером для своих детей».

Проведенные под руководством Хареля-Фиша исследования показали также, что во время интифады, в годы арабского террора, психике и настроениям израильских подростков был нанесен серьезный вред. Те из них, кто получил эмоциональную поддержку со стороны, по крайней мере, одного из родителей, вели себя намного лучше, чем другие.

По материалам Jerusalem Post подготовил Арик Рубман

Источник - zman.com

Здесь можно оставить свои комментарии.

7 ноября 2012 г.

Израиль готовит жесткие санкции против палестинцев

Абу-Мазен и Нетаниягу на встрече в Вашингтоне

Абу-Мазен и Нетаниягу на встрече в Вашингтоне

Израильское правительство рассматривает возможность расширения и быстрейшего ускорения строительства в поселениях — так ак часть пакета, штрафных санкций Палестинской автономии, если она обратится в Генеральную ассамблею ООН с просьбой в отношении повышении своего статуса с наблюдателя вплоть до государства – не члена ООН.
Накануне на заседании узкого кабинета безопасности обсуждались, возможные санкции против палестинцев. Один высокопоставленный госслужащий подчеркнул, присутствовавший на заседании, решения пока что не принимались, а едва-только были намечены действительно возможные меры.
«Еще есть время, и самый лучший вариант — это предотвратить голосование вообще», — произнес один из министров.

Главноуправляющий европейской дипломатии Кэтрин Эштон, и правительства Великобритании, Германии а так же Франции продолжают попытки отговорить палестинцев от этой затеи. В Израиле ждут, что американцы немедленно после окончания президентских выборов также присоединятся к данному давлению. Израиль обратится к Бараку Обаме с просьбой передать палестинцам, отчетливый посыл в отношении возможных последствиях обращения в ООН.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в последние дни сделал несколько заявлений о том, что реакция Израиля на призыв палестинцев в ООН станет сильно жесткой, вплоть до расформирования Палестинской автономии. Однако, на вчерашнее заседание узкого кабинета Либерман не появился. Вместо него от МИДа присутствовал гендиректор Рафи Барак а так же несколько высокопоставленных дипломатов.

МИД уверен, победа на голосовании на Генассамблее ООН палестинцам буквально обеспечина. Впоследствии получения статуса государства они поспешат войти в международный трибунал в Гааге, для того чтобы подать жалобы на Израиль из-за совершение боевых действий и оккупацию их государства.

Представители МИДа отметили на заседании, обращение палестинцев в ООН является грубейшим нарушением Норвежских соглашений. Они представили перечень возможных санкций против ПА, на которые может пойти Израиль. Среди прочего, предлагается отменить свободу перемещения палестинцев по Иудее и Самарии, а попутно и удостоверения VIP, которые были выданы руководителям и весьма высокопоставленным лицам ПА, для того чтобы те могли беспрепятственно пересекать израильские КПП.

Среди экономических санкций – отмена разрешений на работу в Израиле для палестинцев, замораживание налоговых сборов, которые Израиль переводит ПА. Без этих денег палестинского руководство не сможет выплачивать зарплаты госслужащим и службам безопасности.

МИД предлагает также в качестве штрафной санкции отменить Парижский договор, который является, фактически, экономическим приложением к Норвежским соглашениям и регламентирует экономические отношения ПА с Израилем. Отмена Парижского договора создаст немедленные экономические проблемы в ПА.

Один из сценариев, которые рассматривались на заседании, это распад Палестинской автономии. Министр финансов Юваль Штайниц и министр обороны тыла Ави Дихтер, которые поддерживают замораживание палестинских денег, заявили, что это нереальный сценарий.

Министр обороны Эхуд Барак и другие военные, присутствовавшие на заседании, заявили, что экономический крах автономии может привести к расформированию всех служб безопасности, прекращению координации действий с Израилем и дестабилизации положения в Иудее и Самарии.

Одной из ответных мер, как подчеркивает информированный источник, присутствовавший на заседании, является строительство на территориях тысяч единиц жилья. «Если палестинцы обратятся в ООН, Израиль отменит все ограничения на строительство в поселениях», — отметил источник.

Еще в начале этой недели сайт Walla сообщил, что одной из ответных мер на обращение палестинцев в ООН может быть утверждение отчета комиссии Эдмонда Леви, согласно которому следует предоставить официальный статус многим нелегальным форпостам поселенцев на территориях, а также упростить процедуры планирования и строительства на территориях. В отчете говорится, что Иудея и Самария не являются оккупированными территориями, так как палестинского государства никогда не существовало. Соответственно еврейские поселения на территориях не являются незаконными.Израильское правительство рассматривает возможность расширения и ускорения строительства в поселениях — как часть пакета штрафных санкций против Палестинской автономии, если та обратится в Генеральную ассамблею ООН с просьбой о повышении своего статуса с наблюдателя до государства – не члена ООН.
Накануне на заседании узкого кабинета безопасности обсуждались возможные санкции против палестинцев. Как подчеркнул высокопоставленный госслужащий, присутствовавший на заседании, решения пока не принимались, а лишь были намечены возможные меры.

Министры заслушали доклад о продолжающемся дипломатическом давлении на председателя ПА Абу-Мазена. «Еще есть время, и самый лучший вариант – это предотвратить голосование вообще», — сказал один из министров.

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, а также правительства Великобритании, Германии и Франции продолжают попытки отговорить палестинцев от этой затеи. В Израиле ожидают, что и американцы сразу после окончания президентских выборов тоже присоединятся к этому давлению. Израиль обратится к Бараку Обаме с просьбой передать палестинцам четкий посыл о возможных последствиях обращения в ООН.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в последние дни сделал ряд заявлений о том, что реакция Израиля на обращение палестинцев в ООН будет очень жесткой, вплоть до расформирования Палестинской автономии. Впрочем, на вчерашнее заседание узкого кабинета Либерман не явился. Вместо него от МИДа присутствовал гендиректор Рафи Барак и несколько высокопоставленных дипломатов.

МИД убежден, что победа на голосовании на Генассамблее ООН палестинцам практически обеспечена. Сразу после получения статуса государства они поспешат вступить в международный трибунал в Гааге, чтобы подать жалобы на Израиль за совершение военных преступлений и оккупацию их государства.

Представители МИДа отметили на заседании, что обращение палестинцев в ООН является грубейшим нарушением Норвежских соглашений. Они представили список возможных санкций против ПА, на которые может пойти Израиль. Среди прочего, предлагается отменить свободу перемещения палестинцев по Иудее и Самарии, а заодно и удостоверения VIP, которые были выданы руководителям и высокопоставленным лицам ПА, чтобы те могли беспрепятственно пересекать израильские КПП.

Среди экономических санкций – отмена разрешений на работу в Израиле для палестинцев, замораживание налоговых сборов, которые Израиль переводит ПА. Без этих денег палестинского руководство не сможет выплачивать зарплаты госслужащим и службам безопасности.

МИД предлагает также в качестве штрафной санкции отменить Парижский договор, который является, фактически, экономическим приложением к Норвежским соглашениям и регламентирует экономические отношения ПА с Израилем. Отмена Парижского договора создаст немедленные экономические проблемы в ПА.

Один из сценариев, которые рассматривались на заседании, это распад Палестинской автономии. Министр финансов Юваль Штайниц и министр обороны тыла Ави Дихтер, которые поддерживают замораживание палестинских денег, заявили, что это нереальный сценарий.

Министр обороны Эхуд Барак и другие военные, присутствовавшие на заседании, заявили, что экономический крах автономии может привести к расформированию всех служб безопасности, прекращению координации действий с Израилем и дестабилизации положения в Иудее и Самарии.

Одной из ответных мер, как подчеркивает информированный источник, присутствовавший на заседании, является строительство на территориях тысяч единиц жилья. «Если палестинцы обратятся в ООН, Израиль отменит все ограничения на строительство в поселениях», — отметил источник.

Еще в начале этой недели сайт Walla сообщил, что одной из ответных мер на обращение палестинцев в ООН может быть утверждение отчета комиссии Эдмонда Леви, согласно которому следует предоставить официальный статус многим нелегальным форпостам поселенцев на территориях, а также упростить процедуры планирования и строительства на территориях. В отчете говорится, что Иудея и Самария не являются оккупированными территориями, так как палестинского государства никогда не существовало. Соответственно еврейские поселения на территориях не являются незаконными.

 

http://cursorinfo.co.il

Здесь можно оставить свои комментарии.