Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

15 марта 2012 г.

Больница "Сорока": Израиль платит за войны здоровьем детей

Исследование, проведенное врачами больницы «Сорока» совместно с учеными университета им. Бен-Гуриона, показало, что в период проведения операции «Литой свинец» частота преждевременных родов (до 34 недели беременности) на юге страны подскочила вдвое.

Родителям на юге Израиля оплатят вынужденные прогулы

Соглашение об оплате вынужденных прогулов родителям детей моложе 14 лет, живущим в зоне ракетных обстрелом на юге Израиля, было достигнуто в среду в ходе встречи председателя Гистадрута Офера Эйни с начальниками зарплатного и бюджетного отделов минфина и начальником Координационного бюро экономических организаций Ави Барканом.

Цена могилы на светском кладбище в Израиле

В 1996 году в Израиле был принят закон о гражданских захоронениях, согласно которому каждый житель Израиля после смерти имеет право быть бесплатно похороненным на гражданском кладбище. Однако на практике такой возможности сплошь и рядом не существует. 

13 марта 2012 г.

Обзор ивритоязычной прессы

Первые полосы всех ведущих израильских газет третий день подряд посвящены ситуации на юге страны. То теперь в заголовках передовых статей говорится о достижении договоренности по прекращению огня.
"Маарив": Продвижение на переговорах о прекращении огня на юге

13 марта - хронология событий


События и происшествия, связанные с палестино-израильским конфликтом. Вторник, 13 марта 2012 года. Информация обновляется по мере поступления.
 01:00-06:00. На территории Израиля разорвались 8 ракет и 4 минометных снаряда, выпущенных из сектора Газы, сообщает радиостанция "Коль Исраэль". Обстрелам подвергались территории районных советов Эшколь, Шаар а-Негев и Хоф Ашкелон. В результате этих обстрелов никто не пострадал и не был причинен ущерб.

13 марта на юге школы, колледжи и детские сады будут закрыты

Завтра, 13 марта, не будут проводиться занятия в учебных заведениях в городах и поселках, расположенных на расстоянии от 7 до 40 километров от сектора Газы, сообщили представители Управления тылом Армии обороны Израиля.

11 марта 2012 г.

Турция осудила Израиль за "чрезмерное применение силы"


 Министерство иностранных дел Турции выступило с осуждением действий Израиля, призвав мир вмешаться и не оставаться равнодушным к происходящему в секторе Газы.
 Турция обвинила Израиль в непропорциональном применении силы и нанесении ударов по Газе без разбора. "Мы снова призываем Израиль прекратить эту бесчеловечную и неприемлемую политику по отношению к сектору Газы", - говорится в коммюнике турецкого МИДа.
 Следует отметить, что в коммюнике ни словом не упоминаются ракетные обстрелы израильской территории.


newsru.co.il

ВВС ЦАХАЛа нанес удар


 Утром в воскресенье, 11 марта, ВВС ЦАХАЛа атаковали две группы террористов на территории сектора Газы. Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", в одном случае была атакована группа ракетчиков, готовивших очередной обстрел, в другом случае с воздуха была обстреляна группа боевиков, приближавшихся к израильской границе.

Вновь обстрелялян Ашдод


 Около 8 утра палестинские террористы вновь выпустили несколько ракет "град" в сторону Ашдода. Сработала система предупреждения о ракетных обстрелах "Цева Адом".
 Одна ракета была перехвачена системой ПРО "Железный купол" в районе Ашкелона.

Прогноз погоды


Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в воскресенье, 11 марта, на всей территории страны будет солнечно и сухо. Шарав.

Предупреждение о теракте на юге


Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила на исходе субботы, 10 марта, что "горячее" предупреждение о теракте, планировавшемся боевиками "Комитетов народного сопротивления" в районе израильско-египетской границы, по-прежнему актуально.