Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

5 февраля 2012 г.

Глава МИД Израиля встретился с Генсеком ООН и президентом Всемирного банка

1 Февраля 2012
  Авигдор Либерман: "Израиль высоко ценит четкую позицию Пан Ги Муна против односторонних действий палестинцев в ООН".
Пан Ги Мун и Авигдор Либерман на встрече в Иерусалиме (фото Рейтер)

(сообщение Бюро министра иностранных дел Израиля)

 1 февраля вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Иерусалиме с Генеральным Секретарем ООН Пан Ги Муном и Президентом Всемирного Банка Робертом Зелликом. На встрече обсуждался целый ряд вопросов политического и экономического характера, как в региональном, так и в глобальном масштабе.


  Глава МИД Израиля выразил Генеральному Секретарю ООН признательность Еврейского государства в связи с занятой им принципиальной позицией против односторонних действий палестинского руководства в различных форумах ООН. Авигдор Либерман подчеркнул, что подобные демарши не способствуют дипломатическому процессу, и создают впечатление, будто палестинская сторона заинтересована лишь в том, чтобы как можно быстрее провозгласить "провал" двусторонних консультаций в Аммане и вновь возобновить свои односторонние действия.

  В ходе встречи Авигдор Либерман предупредил, что если иранскому режиму будет позволено установить свой контроль в Ираке и создать таким образом простирающийся до Средиземного моря блок стран-сателлитов (Ирак, Сирия, Ливан), то над Израилем и Иорданией нависнет серьезная опасность. Реализация такого сценария поставит под угрозу стабильность во всем ближневосточном регионе и безопасность всего мира.

  На встрече с Президентом Всемирного Банка Робертом Зелликом глава МИД Израиля отметил, что только поступательное экономическое развитие Палестинской автономии и создание там сильного среднего класса, в атмосфере стабильности и безопасности, смогут открыть дорогу к подлинному миру и сосуществованию двух народов. Именно в этом направлении следует сосредоточить главные усилия, и не тратить энергию на искусственные попытки достичь соглашений, не имеющих прочной реальной базы, которые способны только ухудшить положение.

Источник: МИД Израиля

Комментариев нет:

Отправить комментарий