Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

14 апреля 2012 г.

Люди, спящие меньше 5,5 часов в сутки, за год прибавляют в весе более 6 кгХроническое недосыпание приводит не только к усталости и проблемам с концентрацией внимания, но и к лишнему весу. Ученые предупреждают: если спать меньше 5,5 часов в сутки, за год можно набрать больше 6 килограмм.
В исследовании, продолжавшемся шесть недель, приняли участие более 20 добровольцев. В начале эксперимента им предлагалось спать по 10 часов, но затем время, отводившееся на сон, было сокращено до 5,5 часов.

Цепь из лифчиков в Нью-Йорке

Цепь из лифчиков в Нью-Йорке
На Юнион-Сквер в Нью-Йорке состоялся необычный флэш-моб, в котором приняли сотни женщин, пожертвовавших более 600 недавно купленных лифчиков, чтобы обратить внимание общества на проблему рака груди. Некоторые из участниц этой акции, несмотря на прохладную погоду (во время акции температура воздуха в Нью-Йорке составляла 15-17 градусов тепла по Цельсию) ходили полуобнаженными. Информации о задержании этих смелых активисток из полиции Нью-Йорка не поступало.

12 апреля 2012 г.

Обзор ивритоязычной прессы


Ведущие издания на первых полосах разместили фотографии, свидетельствующие о панике, начавшейся в странах Юго-Восточной Азии после получения предупреждения о цунами. СМИ сообщают, что в зоне бедствия оказались тысячи израильтян, уехавших на пасхальные каникулы в Таиланд.

11 апреля 2012 г.

Землетрясение в Индонезии

В среду вечером зарубежные СМИ сообщили о том, что угроза цунами более не актуальна по всему побережью Индийского океана. Последними были сняты предупреждения в Индии, Индонезии и Шри-Ланке. Об этом пишет сегодня, 11 апреля, новостное агентство Reuters со ссылкой на американский Тихоокеанский центр предупреждения о цунами, расположенный на Гавайях, а также Агентство метеорологической и геофизической службы Индонезии.

Историческое событие в Израиле

После семи лет остров в Кинерете, ставший символом засухи в Израиле, вновь скрылся под водой. Об этом сообщает сегодня, 11 апреля, новостное агентство NRG.
С начала зимы этого года Кинерет поднялся на 2 метра 36 сантиметров – почти вдвое больше среднего показателя за последние восемь лет. Управление водными ресурсами Израиля крайне довольно этими показателями, и выражают надежду, что до конца мая уровень воды в озере повысится еще на полметра.

8 апреля 2012 г.

Израильские ученые разработали вакцину против рака

Ученые из Тель-авивского университета разработали вакцину «Имуцин», которая не просто предназначена для укрепления иммунитета. Действие вакцины направленно на обучение организма человека распознавать раковые клетки, как угрозу и уничтожать их. Главная загвоздка в борьбе с раковыми заболеваниями – это неспособность человеческого организма воспринимать злокачественную опухоль, как вражеского агента. Об этом сообщаеют 8-го апреля израильские СМИ. 

В Японии вновь произошло землетрясение

В Японии зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6 с эпицентром в 29 км от города Мито. Как сообщает Геологическая служба США, подземные толчки были зафиксированы на глубине 58 км.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало. Угроза цунами в прибрежных районах не объявлялась.



ZMAN.com