Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

22 марта 2012 г.

Обзор ивритоязычной прессы


На первых полосах ведущих израильских газет –портрет тулузского террориста Махаммада Мера, а также фотографии с иерусалимского кладбища, где вчера были похоронены жертвы расстрела возле еврейской школы во Франции.
"Маарив": Опубликован отчет о расходах депутатов Кнессета в 2011 году на "связи с избирателями"

На юге Израиля произошло землетрясение


Жители городов юга Израиля сообщают о землетрясении, ощущавшемся в юго-восточных районах страны. Подземные толчки ощущались в Араде, Беэр-Шеве, Бейт-Шемеше.
Согласно данным израильской сейсмологической службы, эпицентр землетрясения мощностью в 3,7 балла располагался у Мертвого моря в районе Мецады.

20 марта 2012 г.

Минфин: цены на жилье продолжают снижаться

Министерство финансов опубликовало данные, согласно которым в январе 2012 года цены на израильском первичном рынке жилой недвижимости снизились на 1,2% по сравнению с декабрем 2011-го. По данным минфина, в январе текущего года в Израиле были проданы примерно 7.300 новых квартир, что примерно столько же, сколько месяцем ранее, однако на 13% меньше, чем в январе 2011 года, сообщает газета "Калькалист".

Палестинские террористы снова обстреляли израильскую территорию


Утром 20 марта на территории совета Эшколь разорвался минометный снаряд, выпущенный из сектора Газы. Никто не пострадал, не был причинен ущерб.
Напомним, что вчера утром Эшколь подвергался ракетному обстрелу. Был причинен ущерб теплице. Об ответных действиях ЦАХАЛа не сообщалось.

Димона - молодой город

На прошлой неделе мэр представил данные о распределении жителей по возрасту. Последние данные показывают, что в последние годы в Димоне происходит процесс омоложения населения. 63 процента жителей города (38 577 людей в общей сложности) - в возрасте до 40 лет, 33 процента жителей в возрасте до 21. Лишь 12 процентов жителей в возрасте старше 61. Это важные изменения и кажется, что тенденция, которая происходит в Димоне начинает рости. Молодежный центр "יעדים" были осведомлены о данных и фактически управляют точным учетам числа молодых людей приезжающих в город каждый год.

Бедуин-мальчик распылил слезоточивый газ в автобусе


Бедуин-мальчик распылил слезоточивый газ в автобусе между Димоной и Беэр-Шевай во второй половине 7 февраля 2012, инцидент произошел рядом с автобусной остановкой на перекрестке наватим - в полиции считают, что это не похоже на теракт и расценивается как хулиганство.

19 марта 2012 г.

Забастовка на заводах "Тнувы"



Рабочий комитет концерна "Тнува" объявил о том, что с 19 марта будет прекращена отгрузка творога "коттедж" в торговые сети. Таким образом работники предприятия протестуют против нежелания администрации пересмотреть соглашения по зарплатам. Руководство "Тнувы" призвало профсоюз "не наносить удар по отребителям".

Эхуд Барак продал недвижимость



Министр обороны Эхуд Барак продал принадлежавшую ему квартиру в башнях "Акиров". На своей странице в Facebook он объясняет это решение тем, что после его возвращения в большую политику в его адрес часто звучала критика по поводу "слишком дорогой" квартиры в одном из самых престижных жилищных комплексов Тель-Авива. Министр обороны утверждает, что критика на него подействовала, и он решил переехать в более "скромную" квартиру меньшей площади.