Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

11 февраля 2012 г.

Работники против руководства ядерного реактора в Димоне: рак – следствие утечек


 Обслуживающий персонал ядерного реактора в Димоне утверждает, что их здоровье подорвано многолетними радиоактивными утечками на производстве. Накануне в окружном суде Петах-Тиквы состоялись первые слушания по делу 44 бывших и нынешних сотрудников завода в Димоне, которые обвиняют в этом администрацию реактора и требуют денежной компенсации.

5 февраля 2012 г.

Не такое уж и "Мертвое" море

Дани Ионеску и Кристиан Лотт к погружению готовы.
В глубинах самого низкого водоема планеты исследователи обнаружили микроорганизмы и подземные источники.
Традиционное название самого низкого водоема на земле - "Мертвое море" - неверно. В этом соленом озере на границе между Израилем и Иорданией все-таки есть жизнь. Конечно, оно убийственно для крупной рыбы и не привлекает птиц, однако, по данным нового исследования, его находят привлекательным самые разнообразные микроорганизмы, в том числе и такие, о которых до сих пор наука ничего не знала.

Реализация международных проектов в секторе Газы по сферам.

(сообщение Управления координации действий израильского правительства на контролируемых территориях)

Несмотря на продолжающуюся агрессию палестинских террористов с территории сектора Газы, израильское правительство продолжает свой курс на повышение уровня жизни гражданского населения сектора. В результате принятых Израилем мер валовой национальный продукт сектора Газы вырос на 30 процентов по сравнению с прошлым годом (до 426 миллионов долларов), а уровень безработицы снизился до рекордных за последнее десятилетие показателей - 25 процентов.

О несостоятельности палестинских претензий на водные ресурсы Израиля

18 Января 2012
Новое исследование полностью опровергает палестинские обвинения в адрес Израиля о якобы несправедливом распределении запасов пресной воды.

Сегодня, 18 января 2012 года, Центр стратегических исследований имени Менахема Бегина и Анвара Садата при Бар-Иланском университете опубликовал первое в своем роде исследование распределения водных ресурсов на территории Иудеи и Самарии, проведенное профессором гидрологии Хаимом Гвирцманом из Института наук о Земле Еврейского университета в Иерусалиме.
Исследование, проведенное на основе самых "свежих" статистических данных, полностью опровергает обвинения Израиля со стороны палестинского руководства в нарушении соглашений о разделе водных ресурсов, заключенных в рамках договоренностей Осло, а также в создании препятствий развитию палестинского хозяйства путем искусственного ограничения водоснабжения. В нем также содержатся практические предложения по будущему распределению водных ресурсов между Израилем и палестинской стороной.

Глава МИД Израиля встретился с Генсеком ООН и президентом Всемирного банка

1 Февраля 2012
  Авигдор Либерман: "Израиль высоко ценит четкую позицию Пан Ги Муна против односторонних действий палестинцев в ООН".
Пан Ги Мун и Авигдор Либерман на встрече в Иерусалиме (фото Рейтер)

(сообщение Бюро министра иностранных дел Израиля)

 1 февраля вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Иерусалиме с Генеральным Секретарем ООН Пан Ги Муном и Президентом Всемирного Банка Робертом Зелликом. На встрече обсуждался целый ряд вопросов политического и экономического характера, как в региональном, так и в глобальном масштабе.