Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

13 марта 2012 г.

Обзор ивритоязычной прессы

Первые полосы всех ведущих израильских газет третий день подряд посвящены ситуации на юге страны. То теперь в заголовках передовых статей говорится о достижении договоренности по прекращению огня.
"Маарив": Продвижение на переговорах о прекращении огня на юге



За несколько часов до закрытия номера, в 1 час ночи, египетскими властями было объявлено о достижении соглашения с руководством ХАМАСа о прекращении огня на линии фронта между сектором Газы. Но редакция "Маарива" публикует осторожный подзаголовок: "Израиль: "Договора нет, но есть спокойствие в обмен на спокойствие". То же самое заявляют и в руководстве "Исламского джихада".


"Едиот Ахронот": Контакты по прекращению огня


Издание приводит следующее заявление властей Египта: "Мы достигли соглашения о прекращении огня (с руководством ХАМАСа), и мы надеемся, что стороны конфликта будут уважать это соглашение". Как и другие газеты, "Едиот Ахронот" пишет о прекращении огня в нескольких строках, уделяя основное внимание статистике боевых действий, ситуации в прифронтовых городах и рассказам мирных жителей, страдающих от обстрелов.


"Гаарец": Власти Египта: достигнуто соглашение о прекращении огня


Впервые за последние дни "Гаарец" в заголовке передовой статьи не пишет о жертвах в Газе, указывая: 12 марта на территории Израиля разорвались более 50 ракет, одна из которых перелетела Гедеру, в Ашдоде женщина получила ранения средней тяжести, ЦАХАЛ готовится перехватывать ракеты, которые будут выпускать из Газы по Гуш Дану.


"Исраэль а-Йом": Основа соглашения о прекращении огня: "Спокойствие в обмен на спокойствие"


В заголовок вынесена фактическая формула соглашения о прекращении огня, произносимая как лидерами Израиля и командованием ЦАХАЛа, так и руководством "Исламского джихада". Газета отмечает, что иранские спонсоры палестинского террора настаивают на продолжении обстрелов. Армия Израиля готова к нанесению болезненного удара по инфраструктуре террора в Газе в случае продолжения обстрелов.


newsru.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий