Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

29 марта 2012 г.

Новая система штрафов за перевозку детей без ремней безопасности


Финансовая комиссия Кнессета одобрила новый закон, кардинально меняющий систему штрафов за перевозку детей без ремней безопасности. Как пояснил председатель комиссии Кармель Шама: «Чем меньше ребенок, тем больше ответственность родителей».
 Если ребенок, в возрасте до 3-х лет, находится в специальном кресле автомобиля не пристегнутым, водителю придется заплатить штраф в 1000 шекелей.


Для ребенка от 3 до 8 лет штраф составит 750 шекелей, от 8 до 14 — 500 шекелей.
Министр транспорта инициативу поддержал, заметив, что ремни безопасности снижают возможность серьезных травм при автомобильной аварии.

По настоянию депутата Исраэля Эйхера (Единство Торы) было обозначено, что штраф платится родителем один раз, вне зависимости от того, сколько детей находились в машине не пристегнутыми.

Как следует из данных за 2011 год, предоставленных государственной службой по безопасности дорожного движения, 53% детей находились в автомобиле вообще без ремней, или были пристегнуты неправильно.

Также отмечено, что представители светского сектора уделяют больше внимания ремням безопасности, по сравнению с представителями религиозной части населения и арабских общин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий