Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

3 мая 2012 г.

Давид Бен-Гурион


Давид Бен-Гурион

Давид Бен-Гурион

В октябре 1960 года Димону впервые посетил Давид Бен-Гурион.

Он был восхищен тем, что удалось сделать в столь сжатые сроки. Скорость постройки города в пустыне, действительно, была большой. За несколько лет среди песков Негева, которые молчали тысячелетия, возник и стал развиваться большой город с развитой инфраструктурой. Давид Бен-Гурион был восхищен этим городом и людьми, которые его создавали и развивали.

После поездки в Димону Бен-Гурион написал письмо человеку, которому принадлежит идея создания этого города в пустыне Негев – д-ру Дову (Бернарду) Йосефу, письмо полное трогательного вдохновения и восторженных чувств. Мы приводим его перевод на русский язык с тем, чтобы современные жители Димоны не забывали, что живут в городе мечты, городе, который возник из одной лишь идеи гениального человека. Город Димона – яркий пример того, что человеческая мысль и приверженность идее может творить чудеса.

Давид Бен-Гурион

Сдэ-Бокер, 12.10.1960

Перевод:

«Сдэ-Бокер, 12.10.1960

Дорогой Дов Йосеф!

Только что я вернулся из своей первой поездки в Димону. Я полон удивления и радости от увиденного. Израиль полон чудес. Димона же – самое чудесное из этих чудес. Быстро растущие растения, стабильность новых репатриантов, устанавливающийся порядок, плавательный бассейн, заселение города старожилами, слияние олим из разных стран, — это просто невероятный и успешный прорыв развития. И я тут же вспомнил о тебе – человеке, который придумал идею создания столь удачного чуда.

По моему мнению, сюда нужно привозить всех туристов, чтобы показать, что сумели сделать евреи из Марокко и израильские евреи в безжизненной пустыне.

Подтверждаю, что твоя идея создания этого места была благословенной.

Шалом.

Д. Бен-Гурион»

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий