Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

MIGnews.com

txt.NEWSru.co.il

Заказ на обработку Фотографий, логотипы, видео ролики лого (видеолого) dizgraf.net

Курсор

15 апреля 2013 г.

Израильская экономика-2013

Глава Банка Израиля Стэнли Фишер заявил — израильская экономика растет быстрее большинства развитых стран — членов Организации экономического сотрудни­чества и развития.
Прирост экономики в 2012 году соста­вил 3.1 % — на 1.5% ниже, чем годом ранее — вследствие глобальной рецессии и роста цен на энергоносители. Инфляция -1.6% при расчетной — 2%.

Текущии торговый баланс — в состоя­нии равновесия. Уровень безработицы — стабильный — 6.6% (в Европе — до 12%), в допустимом диапазоне, и самый низкий за последние 30 лет. Это свидетельство того, что все большая доля населения вовлекается в рынок труда — развивают­ся новые отрасли, растет эффектив­ность, появляются новые формы в сфере оплаты труда.
Один из главных факторов ценового роста — жилье и жилищные услуги (на 5%). Цены на энергоносители растут отчасти из-за имевшегося в 2012 году дефицита природного газа, дорожает продовольствие. Но есть и 2 фактора снижения цен, связанных с политикой правительства: отмена платы за детские сады и демонополизация рынка сотовой телефонной связи.
Дефицит бюджета в 2012 году соста­вил 4.2%. Причина — снижение налоговых поступлении в казну, которое началось со второй половины 2011 года и не пре­кращается до сих пор.

Здесь можно оставить свои комментарии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий